Les Amoureux de la Bretagne


Rencontre entre Amoureux de la Bretagne
 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 La Torche

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
Avernes
V.I.P
V.I.P
Avernes

Masculin
Nombre de messages : 8634
Age : 64
Ville : Plonevez Porzay
Département/Province/Pays : Finistère
Date d'inscription : 01/10/2006

La Torche Empty
MessageSujet: Vous aimez la Torche; voila ma vision   La Torche EmptyMar 8 Jan 2008 - 18:59

La Torche Pointe10

La Torche Pointe11
janvier 2008
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/gerard-corazza
-Jean-Pierre-
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
-Jean-Pierre-

Masculin
Nombre de messages : 11377
Age : 60
Date d'inscription : 14/10/2004

La Torche Empty
MessageSujet: Re: La Torche   La Torche EmptyMar 8 Jan 2008 - 21:22

Très belles photos avernes thumright merci

_________________
- Jean-Pierre -
La Torche Banani10

"Bénodet fait penser à la Côte d'Azur car voici son climat, ses figuiers, son ciel pur."
Apollinaire 1917
Revenir en haut Aller en bas
http://www.bretagne-web.net
PascalXLD
V.I.P
V.I.P
PascalXLD

Masculin
Nombre de messages : 2037
Age : 53
Ville : Rennes/Redon
Département/Province/Pays : 35
Date d'inscription : 11/06/2007

La Torche Empty
MessageSujet: Re: La Torche   La Torche EmptyJeu 10 Jan 2008 - 10:27

Superbe on entend le vent
Revenir en haut Aller en bas
http://www.pascalxld.fr/blog/
Invité
Invité



La Torche Empty
MessageSujet: clichés de la Torche   La Torche EmptyMar 17 Juin 2008 - 11:27

La Torche Bretagne2036

La Torche Bretagne2032

La Torche Bretagne2025

La Torche Bretagne2024

La Torche Bretagne2015

La Torche Bretagne2012

La Torche Bretagne2021
Revenir en haut Aller en bas
PascalXLD
V.I.P
V.I.P
PascalXLD

Masculin
Nombre de messages : 2037
Age : 53
Ville : Rennes/Redon
Département/Province/Pays : 35
Date d'inscription : 11/06/2007

La Torche Empty
MessageSujet: Re: La Torche   La Torche EmptyMar 17 Juin 2008 - 12:24

Le paradis des surfeurs
Revenir en haut Aller en bas
http://www.pascalxld.fr/blog/
-Jean-Pierre-
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
-Jean-Pierre-

Masculin
Nombre de messages : 11377
Age : 60
Date d'inscription : 14/10/2004

La Torche Empty
MessageSujet: Re: La Torche   La Torche EmptyMar 17 Juin 2008 - 18:01

Merci pour cette belle série thumright

_________________
- Jean-Pierre -
La Torche Banani10

"Bénodet fait penser à la Côte d'Azur car voici son climat, ses figuiers, son ciel pur."
Apollinaire 1917
Revenir en haut Aller en bas
http://www.bretagne-web.net
Avernes
V.I.P
V.I.P
Avernes

Masculin
Nombre de messages : 8634
Age : 64
Ville : Plonevez Porzay
Département/Province/Pays : Finistère
Date d'inscription : 01/10/2006

La Torche Empty
MessageSujet: Re: La Torche   La Torche EmptyMar 17 Juin 2008 - 21:40

ambiance bien rendue Smile
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/gerard-corazza
Invité
Invité



La Torche Empty
MessageSujet: Re: La Torche   La Torche EmptyDim 22 Juin 2008 - 13:39

je rajoute quelques clichés de l'année derniere, quand il y avait encore les scultures de l'artiste inconnu sur la plage....

La Torche P1010041

La Torche P1010042

La Torche P1010043-1

La Torche P1010044

La Torche P1010045

La Torche P1010046

La Torche P1010047

La Torche P1010048

La Torche P1010049

La Torche P1010052-1
Revenir en haut Aller en bas
-Jean-Pierre-
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
-Jean-Pierre-

Masculin
Nombre de messages : 11377
Age : 60
Date d'inscription : 14/10/2004

La Torche Empty
MessageSujet: Re: La Torche   La Torche EmptyDim 22 Juin 2008 - 14:50

Une belle série breizh_elle thumleft non François ce ne sont pas des scouts qui en sont les auteurs

_________________
- Jean-Pierre -
La Torche Banani10

"Bénodet fait penser à la Côte d'Azur car voici son climat, ses figuiers, son ciel pur."
Apollinaire 1917


Dernière édition par -JP- le Dim 22 Juin 2008 - 18:44, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.bretagne-web.net
taillefer
V.I.P
V.I.P
taillefer

Masculin
Nombre de messages : 2792
Age : 47
Ville : Pays de Fouesnant
Département/Province/Pays : Finistère
Date d'inscription : 03/09/2008

La Torche Empty
MessageSujet: En direct de La Torche   La Torche EmptySam 2 Fév 2013 - 13:08

Photos de cette fin de matinée à La Torche.. pas mal de vent, joie des rois de la glisse !! cheers


La Torche Sport_10

La Torche 03022010

La Torche 03022011

La Torche 03022012
Revenir en haut Aller en bas
Ninie de Bruxelles
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
Ninie de Bruxelles

Féminin
Nombre de messages : 12575
Age : 68
Ville : Bruxelles
Département/Province/Pays : Belgique
Date d'inscription : 11/08/2012

La Torche Empty
MessageSujet: Re: La Torche   La Torche EmptySam 2 Fév 2013 - 14:50

Quel site magnifique !!! Merci Taillefer La Torche 124296

_________________
Ninie
O' Breizh ma Bro
Revenir en haut Aller en bas
Avernes
V.I.P
V.I.P
Avernes

Masculin
Nombre de messages : 8634
Age : 64
Ville : Plonevez Porzay
Département/Province/Pays : Finistère
Date d'inscription : 01/10/2006

La Torche Empty
MessageSujet: Re: La Torche   La Torche EmptySam 2 Fév 2013 - 15:17

La nature plein pôt thumleft tout ce que l'on aime :bzh1:
superbes photos La Torche 820189
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/gerard-corazza
-Jean-Pierre-
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
-Jean-Pierre-

Masculin
Nombre de messages : 11377
Age : 60
Date d'inscription : 14/10/2004

La Torche Empty
MessageSujet: Re: La Torche   La Torche EmptySam 2 Fév 2013 - 18:01

Magnifique endroit ! merci pour ces très belles prises de vue taillefer bravo La Torche 820189

_________________
- Jean-Pierre -
La Torche Banani10

"Bénodet fait penser à la Côte d'Azur car voici son climat, ses figuiers, son ciel pur."
Apollinaire 1917
Revenir en haut Aller en bas
http://www.bretagne-web.net
taillefer
V.I.P
V.I.P
taillefer

Masculin
Nombre de messages : 2792
Age : 47
Ville : Pays de Fouesnant
Département/Province/Pays : Finistère
Date d'inscription : 03/09/2008

La Torche Empty
MessageSujet: Re: La Torche   La Torche EmptySam 2 Fév 2013 - 20:36

j'adore cet endroit, j'y vais régulièrement, c'est géant ! drunken drunken drunken
Revenir en haut Aller en bas
-Jean-Pierre-
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
-Jean-Pierre-

Masculin
Nombre de messages : 11377
Age : 60
Date d'inscription : 14/10/2004

La Torche Empty
MessageSujet: Re: La Torche   La Torche EmptySam 2 Fév 2013 - 20:45

taillefer a écrit:
j'adore cet endroit, j'y vais régulièrement, c'est géant ! drunken drunken drunken
Je sais, moi aussi j'adore l'endroit thumright

_________________
- Jean-Pierre -
La Torche Banani10

"Bénodet fait penser à la Côte d'Azur car voici son climat, ses figuiers, son ciel pur."
Apollinaire 1917
Revenir en haut Aller en bas
http://www.bretagne-web.net
Ninie de Bruxelles
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
Ninie de Bruxelles

Féminin
Nombre de messages : 12575
Age : 68
Ville : Bruxelles
Département/Province/Pays : Belgique
Date d'inscription : 11/08/2012

La Torche Empty
MessageSujet: Re: La Torche   La Torche EmptySam 2 Fév 2013 - 22:30

Tu m'étonnes qu'elle soit photo de la page d'accueil bravo La Torche 349719 méritéeeeeeeeeeeee La Torche 124296

_________________
Ninie
O' Breizh ma Bro
Revenir en haut Aller en bas
Mimi la Lorraine
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
Mimi la Lorraine

Féminin
Nombre de messages : 13416
Age : 71
Ville : entre Toul et Nancy
Département/Province/Pays : Lorraine
Date d'inscription : 04/09/2009

La Torche Empty
MessageSujet: Re: La Torche   La Torche EmptyDim 3 Fév 2013 - 12:17

Très belles photos ! (Page d'accueil amplement méritée).
Je n'y suis allée qu'une fois...

_________________
Mr. Green "Ma Doue !", comme disait ma grand-mère... Mr. Green
Revenir en haut Aller en bas
http://vuparmam.blogspot.com/
taillefer
V.I.P
V.I.P
taillefer

Masculin
Nombre de messages : 2792
Age : 47
Ville : Pays de Fouesnant
Département/Province/Pays : Finistère
Date d'inscription : 03/09/2008

La Torche Empty
MessageSujet: Re: La Torche   La Torche EmptyDim 3 Fév 2013 - 16:59

merci et encore merci

Pour l'instant pas de neige dans le coin mais ça ne nous empèche pas d'avoir des paysages "tout blancs" Mr.Red Mr.Red
Revenir en haut Aller en bas
taillefer
V.I.P
V.I.P
taillefer

Masculin
Nombre de messages : 2792
Age : 47
Ville : Pays de Fouesnant
Département/Province/Pays : Finistère
Date d'inscription : 03/09/2008

La Torche Empty
MessageSujet: Re: La Torche   La Torche EmptyDim 24 Fév 2013 - 14:15

Retour de balade ce midi...toujours aussi beau ce site I love you drunken

La Torche 25022010

La Torche 25022011

La Torche 25022012

La Torche 25022013

La Torche 25022014

Série "embruns"

La Torche 25022015

La Torche 25022016

La Torche 25022017

La Torche 25022018

La Torche 25022019





Revenir en haut Aller en bas
Mimi la Lorraine
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
Mimi la Lorraine

Féminin
Nombre de messages : 13416
Age : 71
Ville : entre Toul et Nancy
Département/Province/Pays : Lorraine
Date d'inscription : 04/09/2009

La Torche Empty
MessageSujet: Re: La Torche   La Torche EmptyDim 24 Fév 2013 - 14:32

Belles photos, comme d'hab' ! Merci...

_________________
Mr. Green "Ma Doue !", comme disait ma grand-mère... Mr. Green
Revenir en haut Aller en bas
http://vuparmam.blogspot.com/
Ninie de Bruxelles
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
Ninie de Bruxelles

Féminin
Nombre de messages : 12575
Age : 68
Ville : Bruxelles
Département/Province/Pays : Belgique
Date d'inscription : 11/08/2012

La Torche Empty
MessageSujet: Re: La Torche   La Torche EmptyDim 24 Fév 2013 - 15:02

Toutes plus belles les unes et les autres !!!!

Merci Taillefer pour ces photos et ces bouffées d'embruns.

La Torche 124296

_________________
Ninie
O' Breizh ma Bro
Revenir en haut Aller en bas
-Jean-Pierre-
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
-Jean-Pierre-

Masculin
Nombre de messages : 11377
Age : 60
Date d'inscription : 14/10/2004

La Torche Empty
MessageSujet: Re: La Torche   La Torche EmptyDim 24 Fév 2013 - 16:13

Alors la, j'adore ! tu vas me dire comme d'hab. Laughing ... Merci Wink

_________________
- Jean-Pierre -
La Torche Banani10

"Bénodet fait penser à la Côte d'Azur car voici son climat, ses figuiers, son ciel pur."
Apollinaire 1917
Revenir en haut Aller en bas
http://www.bretagne-web.net
Ninie de Bruxelles
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
Ninie de Bruxelles

Féminin
Nombre de messages : 12575
Age : 68
Ville : Bruxelles
Département/Province/Pays : Belgique
Date d'inscription : 11/08/2012

La Torche Empty
MessageSujet: Re: La Torche   La Torche EmptyLun 25 Fév 2013 - 22:54

bravo Taillefer : page d'accueil amplement méritée La Torche 124296

_________________
Ninie
O' Breizh ma Bro
Revenir en haut Aller en bas
Mimi la Lorraine
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
Mimi la Lorraine

Féminin
Nombre de messages : 13416
Age : 71
Ville : entre Toul et Nancy
Département/Province/Pays : Lorraine
Date d'inscription : 04/09/2009

La Torche Empty
MessageSujet: Re: La Torche   La Torche EmptyMar 26 Fév 2013 - 10:01

Je commande des embruns pour la page d'accueil de la semaine prochaine.. La Torche 124296 Embarassed

_________________
Mr. Green "Ma Doue !", comme disait ma grand-mère... Mr. Green
Revenir en haut Aller en bas
http://vuparmam.blogspot.com/
Avernes
V.I.P
V.I.P
Avernes

Masculin
Nombre de messages : 8634
Age : 64
Ville : Plonevez Porzay
Département/Province/Pays : Finistère
Date d'inscription : 01/10/2006

La Torche Empty
MessageSujet: Re: La Torche   La Torche EmptyMar 26 Fév 2013 - 10:14

Comme Ninie, je dit Bravo et superbe page d'accueil thumleft bravo La Torche 820189
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/gerard-corazza
Contenu sponsorisé




La Torche Empty
MessageSujet: Re: La Torche   La Torche Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
La Torche
Revenir en haut 
Page 1 sur 3Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
 Sujets similaires
-
» La torche suédoise :
» Dernière aquisition : 56 mm de diamètre !
» Le Flambeau
» [Lampe torche] Cop's Orgasm by Luc AZUC
» À Pors Carn (près de la torche dans le 29)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Les Amoureux de la Bretagne :: La Bretagne en Photos :: Villes, villages et endroits de Bretagne-
Sauter vers: